Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Инновационные технологии в художественно-эстетическом развитии детей

Инновационные технологии в художественно-эстетическом развитии детей

Опубликовано 30.10.2020

31 октября в нашем детском саду прошло районное методическое объединение на тему «Инновационные технологии в художественно-эстетическом развитии детей младшего дошкольного возраста». Художественно-эстетическое развитие - важнейшая сторона воспитания ребенка.

Оно способствует обогащению чувственного опыта, эмоциональной сферы личности, влияет на познание нравственной стороны действительности, повышает и познавательную активность. Культура человека-отражение его внутреннего мира, и огромную роль в формировании культуры человека играет эстетическое воспитание. В связи с этим ключевая роль детского сада – создание условий для формирования гармоничной, духовно богатой, физически здоровой, эстетически развитой личности, обладающей эстетическим сознанием, задатками художественной культуры, творческими способностями к индивидуальному самовыражению через различные формы детской творческой деятельности.

Своим опытом по данному направлению поделились педагоги из разных детских садов города и района. Каждый педагог представил нетрадиционную технику, которую он использует в изобразительной деятельности. Все эти техники - это маленькая игра. Их  использование  позволяет детям чувствовать себя раскованнее, смелее,  непосредственнее, развивает воображение, дает полную свободу для самовыражения